ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
1. Форум "Avatar: some unknown stories" основан на мультсериале "*Аватар: последний маг воздуха" и не требует прав на авторский мир и его каноничных героев. Сюжет же и некоторые акционные персонажи являются плодом трудов администрации, поэтому они принадлежат данному форуму и его админ. составу. Копирование текстовой информации целиком или частично запрещено.
2. Рейтинг нашей ролевой 16+, а значит, у нас на форуме разрешено описание достаточно угнетающих событий, сцен насилия или серьезного сексуального характера.
3. Равенство всех пользователей вне зависимости от возраста, пола, расы, национальной принадлежности, религиозных и политических убеждений признано на форуме и является нерушимым.
4. На форуме категорически запрещен мат, оскорбления, пропаганда насилия, наркотиков, расовой нетерпимости, межнациональной и религиозной вражды, а так же обсуждение сложившейся политической ситуации (вот такие мы правильные хД).
5. Флуд, флейм и офф-топ разрешены лишь в специально отведенных темах.
6. Спам категорически запрещен.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ
1. Ваш логин должен быть написан на латинице. Никаких дополнительных значков, украшений и беспорядочного Caps Lock.
2. Ваш регистрационный логин - это имя вашего персонажа.
3. Ваш аватар - это изображение вашего персонажа в том виде, в котором он и должен предстать в игре. Если персонажу сорок лет, он не должен выглядеть на двадцать и наоборот (да, такое бывало). В первую очередь пункт касается неканонов.
4. Аватар не должен превышать размер 190х300 px (180x180 - оптимальный)
5. После регистрации следует обязательное заполнение анкеты.
6. Регистрация исключительно для пиара запрещена, за исключением случаев возврата долга путем пиара (следует заранее предупреждать об этом администрацию).
7. Анкета должна быть заполнена строго по шаблону.
8. Прием и проверка анкет совершается исключительно администрацией  форума. (Или с ее позволения)
9. После принятия анкеты вы обязаны заполнить по шаблону подпись и профиль, а так же поставить аватар.
10. До принятия анкеты вы можете пользоваться разделом "Вне игры". Постить в игровые локации запрещено.

ПРАВИЛА ИГРОВОГО РАЗДЕЛА
1. Игра на форуме производится по инициативе участников форума. Если вас покидает фантазия, то вы можете обратиться к администрации за помощью. Также вы можете обратиться к администрации в специально отведенной для этого теме с просьбой записать вас в ближайший сюжетный квест.
2. Несанкционированное убийство другого действующего персонажа запрещено.
3. В игровом посте ваш персонаж не может распространять информацию, которой не владеет.
4. Персонаж может играть как в массовом, так и в персональном, альтернативном квесте. Однако учитывайте, что если Ваш персонаж принадлежит временам Аанга, то играть в эпизодическом разделе Легенды о Корре он может только если не умер от старости.
5. Вы не можете отписываться за чужого игрока. Если подобное заметит модератор, вы рискуете получить предупреждение.
6. Оскорбления других персонажей (НЕ игроков) в самой игре допускаются, ведь у персонажей может быть личная неприязнь. Но не злоупотребляйте этим.
7. В массовых, как и в персональных, а так же в альтернативных квестах очередь прописывается в первом сообщении. Строго соблюдается, но может меняться по договоренности игроков. В противном случае администрация сама выстраивает очередь, которую нельзя нарушить. Или имеет право вывести из игры того или иного персонажа.
8. Не забывайте о последовательности постов.
9. Темп игры не прописан в правилах, что значит он нетороплив и принимает во внимание все обстоятельства. Однако, чтобы не нервировать соигроков, заранее договоритесь о частоте постов. Если же вы участвуете в спидпостинге, вы обязаны как минимум писать два-три поста в неделю. Если человек, играющий с вами не появляется больше договоренной с ним временной рамки на написание постов (или не выполняет условия спидпостинга), вы можете написать администрации и она свяжется с ним, в случае если человек не выходит на контакт, администрация предоставляет вам Гейм-Мастера, для завершения квеста, или по вашему желанию замораживает квест до лучших времен.

О  НАПИСАНИИ ПОСТОВ
1. Повествование ведется от любого лица, заблаговременно оговоренного с соигроками.
2. Старайтесь соблюдать правила орфографии и пунктуации (если вы не дружите с русским языком, Word вам в помощь).
3. Минимальным размером поста является сообщение в 15 строк, во время спидпостинга данный ценз снижается до 10 строк.
4. Отыгрыш за конкретного персонажа ведется в строгом согласовании с анкетой (характера, биографии) данного персонажа. Исключение - раздел альтернативных отыгрышей.
5. Оформление игровых постов производится строго по установленному образцу:
а) описание и повествование (обычным шрифтом);
б) мысли (курсив);
в) речь вашего персонажа (жирное выделение);
г) речь другого персонажа (подчеркнутым шрифтом).
6. Использование цветовыделения в постах категорически запрещено, это прерогатива АМС

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БОЕВ
за предоставление данного раздела правил благодарим администрацию форума"Ролевая по Цельнометаллическому алхимику"

1. Постарайтесь заранее обсудить с соигроком примерное течение и исход боя. Это можно сделать например, в ЛС или в обсуждении сюжета.
2. Если вас будет драться много, то заранее установите очередность постов (кто и за кем будет драться). Остальные лица - по мере присоединения к бою.
3. Запрещается описывать действия других игроков в своем посте.
4. Так же запрещено описывать урон, который вы нанесли противнику:
Пример, как делать не надо: «Он ударил и одним движением снес голову с его плеч», «сломал ему ребра», «с такой силой зарядил, что аж кишки вывалились»… Пусть противник сам решит, что и как произошло.
5. Помните, что вы не бессмертны!!! У каждого не безграничный запас сил, стрел и тд.
6. И самое главное: УБИВАТЬ ИЛИ КАЛЕЧИТЬ ПРОТИВНИКА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ - ЗАПРЕЩЕНО!

P.S. При сражении типа "много на одного", этот один получает по дополнительному действию за каждого дополнительного соперника.
---------------------
Можно написать так: *ударил с такой силой, что противник отлетел* (а вот как и куда он отлетел решать будет тот самый противник).

ОБ АДМИНИСТРАЦИИ
1. Администрация производит руководство над этим форумом.
2. Администрация имеет право вмешиваться в конфликты между участниками, делать замечания и наказывать за нарушение правил.
3. Пользователь может высказывать конструктивную критику в адрес администрации в специально отведенных темах ("Вопросы и предложения", например).
4. Временный или вечный бан - высшая мера наказания на форуме за нарушение правил.
5. Администрация оставляет за собой право дополнять или корректировать данные правила.

НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ