Эпизоды могут создавать, как администрация форума, так и сами игроки. В одном эпизоде может участвовать любое количество игроков, в процессе игры список участников может меняться, с согласия уже участвующих. В сюжетных же эпизодах возможно вмешательство НПС и других игроков, без согласия уже участвующих и без нарушения логической цепочки.

Название эпизода может быть абсолютно любым, но обязательно начинается с указания номера эпизода.
Например: ep.1 - "Повторим?"

Если ваш эпизод рассчитан на спидпостинг (быстрые небольшие посты, не более 10 строк) в названии следом за ep.N указываем SP.
Например: ep.1 SP - "Повторим?"

В первом сообщении эпизода обязательно указывается время (желательно временной промежуток в котором происходят действия), погода, место действия (с указанием ссылки на описание данного места или же, в случае отсутствия данной информации, краткое описание местности), а так же участники эпизода. Следом указывается описание эпизода, т.е. описание того, что ждет героев с возможным развитием событий. Так же, по желанию возможно добавление картинок, цитат и т.п.

Шаблон первого сообщения в эпизодах:

шаблон
Код:
[align=center][img]https://31.media.tumblr.com/tumblr_mdgud3nh1w1rbwykto1_r3_500.gif[/img]
картинка по желанию, можно убрать данную строчку вообще[/align]
[table]
[tr]
[td bgcolor=#a1683a][align=center][color=#fefefe][size=12]Участники эпизода[/size]
[size=10]Место, время, погода и т.п.[/size]
[/color][/align][/td][/tr]
[tr]
[td bgcolor=#fefefe]
описание эпизода
[/td][/tr]
[tr]
[td bgcolor=#a1683a]цитата по желанию, удалить эти слова, если нет желания[/td][/tr][/table]

Временные рамки форума:
*в каждой временной рамке идет свой подсчет эпизодов.

I легенда об Аанге
Первый временной промежуток посвящен времени всем известного аватара Аанга. Все что происходило в сериале Аватар: легенда об Аанге или могло произойти (не повлияв на основной сюжет), может быть отыграно в данном эпизодическом разделе.

II второе поколение
Второй временной промежуток посвящен событиям, происходившим от последних действий в "Легенде об Аанге", до действий в "Легенде о Корре". Игра здесь ведется в основном по авторскому сюжету, созданной администрацией форума (те, кто знал наш форум раньше, помнят, что долгое время это был наше основное игровое пространство).

III легенда о Корре
Третий промежуток времени посвящен времени Легенде о Корре, что означает, что в данном эпизодическом разделе вы можете отыграть все, что происходило в сериале "Аватар: легенда о Корре" или же то, что прописано в сюжете разработанном нашими администраторами. Так же допустимы игры, которые принадлежат данной временной вехе, но никак не повлияют на сюжетную линию.

VI альтернативные отыгрыши
Четвертый эпизодический раздел посвящен альтернативным играм, что означает, что вы можете отыграть не каноничные пейринги, скрещение двух Аватаров или совсем не относящиеся к Аватару игры, например по какой-нибудь книге/сериалу/фильму и т.п.